Новости 3 августа 2010 г. 15:52

Рост коммунальных платежей в Омской области в 2011г не должен превышать 15% к уровню 2010 года - омская РЭК

Омск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рост совокупного платежа жителей Омской области за услуги ЖКХ в 2011 году не должен превышать 15% к уровню платежей 2010 года, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель председателя Региональной энергетической комиссии (РЭК) Мария Морозова.

Она пояснила, что рост размера платы граждан по каждому виду коммунальных услуг может составлять величину, отличную от утвержденных предельных индексов, однако рост совокупного платежа граждан по сумме коммунальных услуг не может превышать установленного предельного индекса.

"На 2010 год размер платы граждан за коммунальные услуги был ограничен ростом не более чем на 25%", - напомнила М.Морозова.

Она уточнила, что предельные индексы изменения размера платы граждан за услуги ЖКХ утверждаются РЭК не позднее внесения в Законодательное собрание проекта закона о бюджете Омской области на 2011 год.

Также М.Морозова сообщила, что РЭК в качестве мер по сдерживанию тарифов на теплоэнергию в 2011 году предложила перевести котельные на альтернативные виды топлива и повысить их загрузку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще