Новости 30 августа 2010 г. 12:35

САХО в 2010-2011гг планирует ввести в Новосибирске хлебокомбинат за 500 млн рублей

Новосибирск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Сибирский аграрный холдинг" (САХО) планирует возобновить строительство в Новосибирске хлебозавода мощностью 40 тонн в сутки, сообщил управляющий директор ГК "Сибирский аграрный холдинг" Вадим Григорьев на совещании в областном правительстве в понедельник.

"40-тонный завод мы планируем построить если не в этом, то максимум - в следующем году", - сказал он.

В.Григорьев пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь", что общий объем инвестиций в проект составляет 500 млн рублей, из которых 300 млн рублей планировалось привлечь в Россельхозбанке.

"Из-за кадровых перестановок в банке ситуация несколько застопорилась, но как только вопрос (о предоставлении кредита - ИФ) будет решен, мы возобновим активное строительство", - сказал он.

По его словам, в настоящее время уже закуплено оборудование для завода на 100 млн рублей, подготовлена строительная площадка.

"Принципиальное согласие о выделении кредита получено", - уточнил он.

САХО входит в число крупнейших компаний АПК России, обрабатывает земли в Сибирском, Приволжском, Центральном и Южном федеральных округах, развивает федеральную сеть хлебозаводов "Хлебница", которая включает 21 действующее предприятие в восьми регионах России. В структуру холдинга входят собственные предприятия по хранению и переработке зерна, химический завод "САХО-Химпром", ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще