Новости 20 января 2011 г. 10:53

Deloitte&Touche проведет 1-2 марта road-show инвестпроектов, предназначенных для реализации в Томске

Томск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международная консалтинговая компания Deloitte&Touche проведет 1-2 марта road-show девяти инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в Томске, сообщила в четверг пресс-служба администрации сибирского города.

Road-show, уточняет пресс-служба, будет проводиться в Москве.

В частности, говорится в сообщении, инвесторам будут представлены проекты "Строительство университетского кампуса", "Модернизация муниципальной системы пассажироперевозок", "Развитие системы мусороудаления и строительство мусоросортировочного комплекса". Также будут представлены проекты нового жилого поселка, "Императорского" квартала в центре города, парка отдыха "Михайловская роща", промышленных парков. Помимо этого для road-show отобраны проекты организации сети остановочных пунктов общественного транспорта, модернизации системы освещения и строительства детских дошкольных учреждений.

"Предстоящее в Москве road-show для нас очень важно как возможность презентовать инвесторам перспективные направления для вложений. Бизнесмены из России и других стран уже активно интересуются "городом студентов", нашими университетами и даже сибирским климатом, правда, пока это все-таки уровень бытового интереса", - приводит пресс-служба слова мэра Томска Николая Николайчука.

По словам главы города, "нужно, чтобы бытовой интерес к городу трансформировался в деловой". "Чтобы люди понимали, что здесь можно развивать успешный бизнес, который принесет реальные плоды", - подчеркнул Н.Николайчук.

Томск - областной центр в Западной Сибири с населением 530 тыс. человек. В городе расположены шесть крупных университетов, нефтехимические и машиностроительные предприятия, действует особая экономическая зона технико-внедренческого типа.

Deloitte&Touche является одной из крупнейших в мире консалтинговых компаний, занимается проектным финансированием, сопровождением сделок по слияниям и поглощениям и проектами государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще