Новости 20 января 2011 г. 14:58

Финансирование работ по газификации Алтайского края в 2011г сократится на 9%

Барнаул. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Финансирование работ по газификации Алтайского края в 2011 году сократится по сравнению с прошлым годом на 9%.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, губернатор региона Александр Карлин провел совещание по корректировке плана газификации края на текущий год. Он сформирован с учетом финансирования проектных и строительных работ переходящих объектов газификации 2010 года и вновь начинаемых в текущем году.

"В краевом бюджете на реализацию мероприятий по газификации предусмотрено 540 млн рублей. В целом с учетом всех источников финансирования капитальные вложения на газификацию края составят 1 млрд 91 млн рублей", - говорится в сообщении.

В прошлом году с учетом принятого решения об увеличении объема финансирования регион направил 600 млн рублей, при этом общий объем инвестиций из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников составил 1,2 млрд рублей.

А.Карлин в ходе совещания подчеркнул, что должна решаться проблема потребления природного газа в тех муниципалитетах, куда проложены сети.

"Распространена ситуация, когда газ подведен, а потребителей нет, в том числе и по городу Барнаулу", - цитирует губернатора пресс-служба.

Планируется провести корректировку схемы газификации краевой столицы, в том числе с учетом генерального плана перспективного развития Барнаула. В числе приоритетных задач А.Карлин назвал перевод котельных города на природный газ.

"Мы 15 лет занимаемся газификацией Барнаула, но темпы до сих пор низкие", - продолжил он.

Губернатор отметил, что необходимо сосредоточиться на мероприятиях, которые дают ощутимый социально-экономический эффект, обеспечивают запуск крупных объектов, большое потребление газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще