Новости 9 июня 2011 г. 12:40

Azimut Hotels Company к 2013г намерена взять в управление второй отель в Новосибирске

Новосибирск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Azimut Hotels Company (АНС) к концу 2012 года планирует взять в управление вторую гостиницу в Новосибирске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

Собеседник агентства со ссылкой на генерального директора АНС Александра Гендельсмана отметил, что трехзвездочная гостиница неподалеку от микрорайона Горский в Ленинском районе Новосибирска сейчас находится на стадии строительства. "Срок управления составит не менее 20 лет. Принципиальные договоренности с владельцем гостиницы есть", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в августе 2010 года АНС взяла в управление на 20 лет одну из крупнейших гостиниц Новосибирска - ГК "Сибирь". В сентябре АНС приобрела гостиницу в собственность, заплатив за нее $15 млн.

"Совокупность экономических факторов Новосибирска стимулирует развитие гостиничного бизнеса. "Азимут Отель" стал первым в городе, входящим в международную сеть. Сегодня на гостиничном рынке региона наблюдается сильное оживление. Инвесторы это заметили, и мы предполагаем, что к 2013 году номерной фонд Новосибирска вырастет на 20%. При этом заметно изменится соотношение сетевых и несетевых отелей", - отметил А.Гендельсман.

ГК "Сибирь" - бизнес-отель, расположен в центре Новосибирска и рассчитан на 259 номеров. В комплекс входят три конференц-зала, бизнес-центр и переговорные комнаты.

Azimut Hotels Company - международная сеть отелей, управляет отелями в России, Австрии, на Украине и в Германии. В России сеть управляет отелями в Санкт-Петербурге, Мурманске, Самаре, Уфе, Астрахани, Костроме, Москве, Саратове, Владивостоке. Общий номерной фонд сети в РФ - около 3,5 тыс. номеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще