Новости 10 июня 2011 г. 10:08

Бийску необходим выставочный центр, считает полпред

Бийск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В алтайском наукограде Бийске необходимо создать деловой выставочный центр, заявил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский во время рабочей поездки по Алтайскому краю.

"Неправильно в Бийске не иметь делового выставочного центра. Такой центр наукограду просто необходим. Центр должен расположиться в центральной части города, рядом с основными магистралями. Такой мощный центр необходим для того, чтобы любой турист или молодой ученый, зайдя туда, понял, насколько особенным является этот город и оценил все преимущества существующих инноваций", - сказал В.Толоконский на совещании по инновационному развитию города.

По мнению полпреда, в таком центре могут проходить все значимые для города и края выставки и форумы.

"Такой центр должен объединять в себе современную инновационную продукцию бийских предприятий, а также музейные достопримечательности", - пояснил В.Толоконский.

Сибирский полпред порекомендовал алтайским властям разработать программу создания такого центра, которую он сможет представить федеральным властям.

"Финансирование на создание такого центра можно найти в федеральных программах поддержки наукоградов. Я думаю, в этом плане мы сможем найти поддержку федеральных властей", - резюмировал В.Толоконский.

Как сообщалось, сибирский полпред прибыл в Алтайский край накануне с деловой поездкой. В среду В.Толоконский ознакомился с ходом реконструкции Молодежного театра Алтая и принял участие в совете администрации региона, посвященном подготовке края к предстоящему отопительному сезону.

В четверг В.Толоконский прибыл в наукоград Бийск, где принял участие в совещании, посвященном инновационному развитию города. Также полпред посетил курортный город Белокуриха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще