Новости 27 июня 2011 г. 11:54

Сибэнергомаш и датская FL Smidth подписали соглашение о сотрудничестве в сфере газоочистки на предприятиях энергохолдинга

Барнаул. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибэнергомаш" (Барнаул, входит в группу компаний "НОВАЭМ", Москва) и корпорация FL Smidth (Дания) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере газоочистки на предприятиях энергохолдинга, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре российской компании.

В рамках соглашения предприятием будет осуществляться полный цикл поставки тягодутьевого и котельного оборудования в комплекте с фильтрами FL Smidth.

"Предусмотрено проектирование, изготовление, поставка оборудования, шеф-монтаж, услуги по сопровождению оборудования. Сотрудничество двух предприятий, кроме этого, предполагает обмен специалистами, повышение их квалификации, обмен опытом в области инновационных технологий, взаимное продвижение продукции и услуг, содействие в привлечении заказов", - сказали в компании.

По словам собеседника агентства, пока на предприятиях еще не началось изготовление оборудования.

"Уверен, что подписание соглашения создаст необходимые условия для внедрения решений на базе совместно разработанных технологий. Для наших клиентов это гарантия того, что качеством поставленной продукции они будут полностью удовлетворены", - цитирует пресс-центр гендиректора ОАО "Сибэнергомаш" Константина Рябова.

"Сибэнергомаш" входит в группу компаний "НОВАЭМ", является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине производителем котельного оборудования в России. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производстве энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов, котлов-утилизаторов, производстве тягодутьевых машин, изготовлении сосудов и деталей трубопроводов.

FL Smidth является мировым лидером по разработке оборудования для цементной промышленности и промышленности минерального сырья. Корпорация объединяет 125 компаний в 15 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще