Новости 29 июня 2011 г. 09:00

Муниципалитеты Алтайского края будут получать премии за создание условий для привлечения инвестиций

Барнаул. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Денежные премии будут получать муниципалитеты Алтайского края, которые создают на своих территориях условия для привлечения инвестиций, сообщает в среду пресс-центр крайадминистрации.

Решение о премировании муниципалитетов принято в регионе по инициативе губернатор Александра Карлина.

"Премией губернатора будут поощряться муниципальные районы и городские округа - лидеры по созданию благоприятного инвестиционного климата. Они будут определяться по итогам составления инвестиционного рейтинга территорий края и его обсуждения краевой инвестиционной комиссией", - говорится в сообщении.

Для этих целей из регионального бюджета на формирование премиального фонда выделено 2,5 млн рублей.

"Размер премии может составлять от 250 тыс. до 1 млн рублей. Денежная премия может быть использована только на мероприятия, направленные на поддержание и дальнейшее улучшение инвестиционного климата муниципального района или городского округа", - поясняется в сообщении.

По мнению краевых властей, подобная инициатива создаст дополнительный стимул органам местного самоуправления с тем, чтобы активнее проводить мероприятия по улучшению инвестиционной привлекательности территорий.

Сейчас власти региона занимаются разработкой методики оценки инвестиционного климата для каждого из муниципалитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще