Новости 22 июля 2011 г. 07:57

Более 70 байкеров примут участие в православном мотопробеге в Кузбассе

Кемерово. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 70 байкеров из нескольких городов Сибири примут участие в двухдневном православном мотопробеге, который пройдет через несколько районов Кемеровской области.

В кемеровской и новокузнецкой епархии агентству "Интерфакс-Сибирь" рассказали в пятницу, что маршрут мотопробега составляет более 100 километров и проходит через Гурьевский и Беловский районы.

"Начнется он 23 июля с традиционного молебна, затем мотоциклисты доберутся до святого источника Иоанна Крестителя в черте города, а после - выдвинутся в Белово", - сказал один из организаторов мероприятия, священник салаирского храма иерей Александр Ильиных.

Первый день мотопробега закончится концертно-развлекательной программой, гости, в том числе мотоциклисты из Барнаула и Новосибирска, будут размещены в палатках под открытым небом. На следующий день байкеры смогут отправиться домой.

А.Ильиных отметил, что среди участников будут как крещеные, так и не крещеные, возраст участника, а также класс мотоцикла не имеют значения. Цель мотопробега, по его словам - приобщение молодежи к православной вере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще