Новости 25 июля 2011 г. 10:11

Организаторы крупной финансовой пирамиды получили условные сроки в Кузбассе

Кемерово. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девять организаторов крупной финансовой пирамиды признаны виновными в мошенничестве и создании преступного сообщества и приговорены к условным срокам, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Таким образом, суд поставил точку в деле почти шестилетней давности. На скамье подсудимых оказались жители Кемеровской, Новосибирской, Московской областей и Алтайского края.

Решением Кемеровского областного суда, каждый из подсудимых - Сергей Осипов, Светлана Аношкина, Вадим Сальников, Татьяна Антонова, Сергей Якименко, Олег Курбанов, Лариса Кононенко, Татьяна Зазон и Валерий Филиппочкин приговорены к 4 годам лишения свободы условно с испытательными сроками от 2 до 3 лет.

"Следователи выяснили, что участники преступной организации обещали своим клиентам высокие проценты при инвестировании в компанию, предлагали им подписывать соглашение о неразглашении и о безвозмездной передаче денег третьим лицам", - говорится в сообщении ведомства.

В результате осуществления преступной схемы некоммерческим партнерством по внедрению социальных инноваций "Каскад" с января 2002 по июль 2003 годов у жителей области они похитили около 3 млн рублей. В качестве пострадавших по делу проходили 44 человека, кроме того, подобные фирмы злоумышленники создали еще и в Новосибирске, Омске и Барнауле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще