Новости 29 июля 2011 г. 07:45

В летнем лагере в Кузбассе массово отравились дети

(добавлен комментарий руководства лагеря)

Кемерово. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы по Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту массового отравления детей в детском лагере "Солнечный" в поселке Кульчаны Новокузнецкого района.

Официальный представитель СУ СКР по области Надежда Ананьева сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь", что общее число отравившихся составляет 17 человек, в числе которых также трое взрослых, вожатых лагеря.

"Семь детей госпитализированы, еще семь находятся на амбулаторном лечении", - сказала Н.Ананьева, добавив, что симптомы у пострадавших схожие и проявились в четверг после обеда.

Предварительная версия случившегося - пищевое отравление, в настоящее время взяты пробы воды и пищи.

На месте работает следственная группа совместно с комиссией областного управления Роспотребнадзора.

В свою очередь замдиректора оздоровительного комплекса "Ашмарино" (в который входит лагерь "Солнечный", база отдыха "Ашмарино" и санаторий "Лесная сказка") Татьяна Маклакова сообщила агентству, что среди пострадавших - дети в возрасте от 6 лет, трое из них госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, три девушки-вожатых также госпитализированных.

"Мы не знаем происхождение инфекции, и подозреваем вирусную или бактериальную инфекцию. Взяты в настоящее время все возможные пробы, даже проверяются санитарные книжки у персонала", - сказала собеседница агентства, добавив, что лагерь продолжает свою работу.

Продолжает работу, по ее словам, и кухня лагеря, продукты на которую поступают из общего для учреждений оздоровительного комплекса склада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще