Новости 1 августа 2011 г. 08:44

Наркокурьеры осуждены в Алтайском крае

Барнаул. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Третьяковский районный суд Алтайского края вынес обвинительные приговоры двум гражданам Киргизии и двум россиянам, причастным к организации трансграничного канала поставок наркотиков в Россию, сообщает группа общественных связей УФСБ.

Граждане Киргизии Тилек Тагаев и Евгений Лужниченко приговорены к 10 и 9 годам лишения свободы, россиянин Евгений Тараев и получил 6 лет лишения свободы, его соотечественник Роман Ляпунов, приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Дело было возбуждено УФСБ РФ по Алтайскому краю. В результате была пресечена деятельность международного наркоканала, по которому наркотики поставлялись в Россию через границы трех стран.

Гражданин Киргизии Т.Тагаев несколько лет числился в международном розыске за совершение тяжких преступлений. "Разработанный им план предусматривал передачу крупных партий наркотических веществ на территории Казахстана жителям приграничных районов Алтайского края. Затем они должны были с соблюдением мер предосторожности перевозить наркотики через государственную границу и доставлять их в Барнаул для дальнейшей реализации на Алтае и в других регионах Сибири", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще