Новости 2 августа 2011 г. 09:14

Metro в IV квартале планирует ввести в Барнауле торгцентр стоимостью 20-22 млн евро

Барнаул. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Метро Кэш энд Керри" в четвертом квартале 2011 года планирует ввести в эксплуатацию в Барнауле (Алтайский край) торговый центр, сообщила PR-менеджер по региональным проектам компании Анна Малеина журналистам во вторник.

"Стоимость проекта составляет от 20 млн до 22 млн евро. Параметры торгового центра следующие: общая площадь объекта - 12 тыс. кв. метров, торговая площадь - 7,5 тыс. кв. метров", - сказала А.Малеина.

По словам начальника краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Татьяны Зелениной, алтайские производители заинтересованы в сотрудничестве с ритейлером, так как это позволит расширить географию поставок.

В начале 2011 года ООО "Метро Кэш энд Керри" приобрело за 36,87 млн рублей в Барнауле два земельных участка общей площадью 4,5 га под строительство торгцентра.

Это не первая попытка торговой сети выйти на рынок Алтайского края. Впервые власти края и представители компании обсуждали строительство Metro в 2006 году. Проект "Метро Кэш энд Керри" предусматривал размещение комплекса на территории городского парка "Юбилейный". Но ведущие архитекторы Барнаула единодушно высказали мнение о том, что разместить торговый комплекс на этом месте невозможно.

Metro Cash & Carry входит в немецкую Metro Group. Ритейлер управляет около 700 магазинами в 30 странах.

Первый магазин в России Metro Cash & Carry открыла в 2001 году, на сегодняшний день сеть ритейлера насчитывает 58 торговых центров в 39 регионах страны. В 2010 году компания открыла в РФ 5 магазинов.

Как сообщается на сайте компании, российские продажи по итогам в 2010 года составили 2,93 млрд евро (рост по сравнению с показателем 2009 года на 13%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще