Новости 2 августа 2011 г. 14:14

Участники Сибирского собрания молодежи подготовят в Хакасии проекты развития села

Абакан. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Усть-Абакане (Усть-Абаканский район, Хакасия) стартовало "Сибирское собрание молодежи из числа российских немцев, проживающих в сельских территориях".

Мероприятие собрало 40 представителей из шести территорий (Омская, Томская, Кемеровская области, Алтайский и Красноярский края и Хакасия), сообщает пресс-служба Общественной палаты республики.

Впервые в регионе такое представительство обсуждает вопросы участия молодежи в решении проблем села.

На открытии мероприятия заместитель председателя Общественной палаты Хакасии Алексей Арбузов, отметил, что сегодня важно активно вовлекать молодежь в решение реальных проблем села.

Сибирское собрание молодежи - уникальный проект, получивший возможность реализации на территории Хакасии благодаря финансовой поддержке министерства регионального развития Российской Федерации.

В течение четырех дней ребята будут исследовать проблемы, которые они сами выявят, консультироваться со специалистами, стараясь найти решение в одной из трех плоскостей: молодежное предпринимательство, работа с выборными органами власти и общественная деятельность в формате национальных культурных автономий.

Для выхода из теоретического уровня в практическую плоскость к участникам приглашены специалисты, представляющие бизнес, органы государственной власти, местного самоуправления и общественности.

Организаторы, обещают, что подготовленные проекты не останутся только на бумаге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще