Новости 5 августа 2011 г. 13:59

Иркутские власти просят у Минприроды еще 170 млн рублей на охрану Байкала

Иркутск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области направило дополнительную заявку к федеральной целевой программе "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы", сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Дмитрия Мезенцева.

"Глава региона отметил, что предложения включают мероприятия на 172,4 млн рублей, в том числе на ликвидацию несанкционированных свалок в Ольхонском районе и строительство канализационно-очистных сооружений в Иркутском районе",- говорится в сообщении.

Ранее правительство Иркутской области подготовило и направило в Минприроды России бюджетные заявки и обосновывающие материалы на финансирование мероприятий на сумму 2,2 млрд рублей.

Среди них - строительство канализационного коллектора и реконструкция хозяйственно-питьевого водоснабжения в Байкальске, ликвидация отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, строительство полигонов по захоронению отходов в Слюдянском районе, отмечается в пресс-релизе.

Концепция федеральной целевой программы "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы" утверждена 20 июля 2011 года. Финансирования программы за счет средств федерального бюджета составляет 48,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще