Новости 2 сентября 2011 г. 08:00

Сити-менеджером в алтайском наукограде Бийске стал Николай Нонко

Барнаул. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Думы города Бийска (Алтайский край) на внеочередном заседании в пятницу выбрали сити-менеджера, им стал действующий заместитель главы городской администрации Николай Нонко.

"На заседании присутствовали 23 депутата. За кандидатуру Николая Нонко проголосовали все депутаты. Таким образом, сити-менеджером стал Н.Нонко", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу представитель аппарата городской думы Татьяна Борисенко.

По его словам, в ближайшие дни с избранным градоначальником будет подписан соответствующий договор и он приступит к выполнению своих обязанностей.

На пост сити-менеджера наукограда Бийска претендовали Н.Нонко, начальник управления по делам ГО и ЧС А.Мякшин и депутат городской думы В.Прокопенко.

Как сообщалось, 13 июля Восточный суд города Бийска приговорил мэра города Анатолия Мосиевского к трем годам лишения свободы условно, признав его виновным в превышении должностных полномочий.

После этого городские парламентарии изменили Устав города, отменив прямые выборы мэра. Главой города теперь является председатель Бийской городской думы Лидия Громогласова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще