Новости 7 сентября 2011 г. 17:15

Глава томского департамента по вопросам семьи и детей отправлена в отставку

*** Данное решение губернатора не связано с последними случаями насилия над детьми в регионе - представитель обладминистрации

Томск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Виктор Кресс освободил от занимаемой должности начальника департамента по вопросам семьи и детей Ирину Протасову, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду начальник областного департамента по информационной политике Владислав Халин.

"Да, В.Кресс освободил И.Протасову от занимаемой должности, это я подтверждаю", - сказал В.Халин.

При этом он опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию, что данное кадровое решение связано с последними случаями насилия над детьми в регионе.

В начале августа было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования трех несовершеннолетних в одном из поселков Томской области. Под подозрение в совершении преступления попали шесть человек, один из которых оказался несовершеннолетним.

В конце того же месяца следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Северского кадетского корпуса, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении 13-летнего воспитанника учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще