Новости 22 сентября 2011 г. 12:45

На съезд кардиологов в Кузбасс прибыли более 600 ведущих зарубежных и российских специалистов

Кемерово. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемерово начал работу IV съезд кардиологов Сибирского федерального округа, на котором медики обсуждают планы развития кардиологической службы в России.

На съезд, по данным департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, прибыли более 600 ведущих кардиологов из России и других стран.

Проведение этого значительного в медицинском мире события в Кузбассе, по информации его организаторов, является признанием заслуг местных кардиологов.

"За годы деятельности областного кардиоцентра и НИИ "Комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний" СО РАМН сформировалась самобытная кардиологическая школа, которая широко известна развитием целого комплекса научных направлений", - сообщил в четверг на церемонии открытия съезда заместитель губернатора области Алексей Сергеев.

В числе применяемых теперь уже повсеместно разработок кузбасских кардиологов, по словам А.Сергеева, биологические протезы клапанов сердца и сосудов, созданные из живой материи.

В рамках двухдневного съезда состоятся конкурс молодых ученых Сибири, а также рабочее совещание главных кардиологов административных образований Сибирского федерального округа, которые обсудят проблемы организации высокотехнологичной медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще