Новости 20 октября 2011 г. 13:14

Двое рабочих получили ожоги в результате короткого замыкания на заводе в Кузбассе

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - В Новокузнецке (Кемеровская область) выясняются причины короткого замыкания на заводе "Кузнецкие ферросплавы", в результате которого пострадали двое рабочих.

Инцидент произошел в четверг в 12:44 по местному времени, сообщили "Интерфаксу" в горуправлении по защите населения.

"В помещении межсекционых выключателей подстанции первого отделения завода в одноэтажном железобетоном здании при обслуживании электрошин произошло короткое замыкание электрокабеля без распространения огня. В результате термические ожоги получили двое мужчин", - сказал собеседник агентства, отметив, что состояние одного из госпитализированных оценивается как тяжелое.

Второй пострадавший получил ожоги рук и лица, состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

Между тем, это уже не первый инцидент на предприятии. Ранее сообщалось, что 2 июня 2010 года в ходе работ по ремонту аспирационной системы произошла микровспышка и возгорание производственной пыли. Женщина-контролер погибла на месте происшествия, еще двое рабочих в тяжелом состоянии были госпитализированы и через несколько дней скончались. Еще более 10 человек получили ожоги легкой и средней тяжести.

Тогда виновные отделались штрафами.

ОАО "Кузнецкие ферросплавы" расположено в городе Новокузнецке Кемеровской области, занимается производством ферросициллия и микрокремнезема. Вместе с ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" входит в состав промышленной группы ЧЭМК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще