Новости 31 октября 2011 г. 10:35

В Новосибирске создается система непрерывной подготовки авиастроителей

Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Образовательный консорциум для авиационной и космической промышленности создается в Новосибирске, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" министр труда, занятости и трудовых ресурсов региона Игорь Шмидт.

Он сообщил, что по результатам конкурсного отбора региональных программ развития профессионального образования Новосибирская область заняла первое место.

"В связи с этим в 2011 году выделена субсидия из федерального бюджета в размере 48 млн рублей для разработки и внедрения программ модернизации системы профессионального образования по выбранной стратегической отрасли: авиационной и космической промышленности", - отметил И.Шмидт.

По его словам, проект предусматривает организацию непрерывного образования, начиная со школьной скамьи и до трудоустройства на ведущие предприятия отрасли.

"Сюда включены этапы обучения в профучилище N1, НГТУ и трудоустройства при поддержке НАПО им.Чкалова", - пояснил министр.

Полный текст интервью И.Шмидта размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/ministr-truda-zanyatosti-i-trudovyh-resursov-novosibirskoy-oblasti-b-i-shmidt-b-po-urovnyu-bezraboticy-oblast-vhodit-v-15-luchshih-regionov-rossii

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще