Новости 31 октября 2011 г. 12:46

Кузбасские школьники развлекались, кидая камни в проходящие поезда

Кемерово. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Штраф и компенсацию ущерба за разбитое стекло вагона пассажирского поезда заплатят родители трех пятиклассников города Белово (Кемеровская область), решивших отметить завершение четверти "обстрелом" поезда.

"Сначала они устроили из камней баррикады на рельсах, а после стали кидаться камнями в проходящий пассажирский поезд. Когда метким попаданием они вышибли окно одного из вагонов, с чувством глубокого удовлетворения разошлись по домам, где их и застали сотрудники линейного отдела МВД", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель пресс-службы ЛО МВД России на станции Белово Анна Кайка.

Ущерб от действий мальчишек, по данным представителя ведомства, оценен в 3,5 тыс. рублей. Эту сумму, а также штраф заплатят родители хулиганов, на которых составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Между тем, забавы на железной дороге - частое развлечение для местных школьников. Так, ранее сообщалось, что два школьника-двоечника в августе едва не пустили под откос грузовой состав, забросав его металлоломом в Промышленновском районе. Месяцем ранее два второклассника камнями выбили лобовое стекло поезда в районе станции Киселевск, едва не покалечив машиниста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще