Новости 1 декабря 2011 г. 10:34

"Сибмост" займется строительными работами в ОЭЗ "Алтайская долина"

Новосибирск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибмост" выиграло открытый аукцион на выполнение строительных работ на территории ОЭЗ "Алтайская долина", говорится в сообщении "Сибмоста".

Аукцион проводился министерством экономического развития Республики Алтай, заказчиком контракта на выполнение строительных работ по объекту "Подготовка площадки, вертикальная планировка, благоустройство и озеленение территории Особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Алтайская долина" выступило министерство регионального развития республики.

В аукционе принимали участие четыре соискателя: ОАО "Сибмост", ООО "СибАНТ", ООО "СК Сибпромстрой" и ООО "Горно-Строй". Начальная цена контракта составляла 119 млн 205 тыс. 170 рублей.

"Заявка ОАО "Сибмост" признана победившей с предложением о цене в размере 89 млн рублей", - говорится в сообщении.

Работы будут проводиться на территории Майминского района республики (1 пусковой комплекс 1 этап). Период строительных работ - с декабря 2011 по июль 2012 года.

ОЭЗ "Алтайская долина" строится в Майминском районе республики Алтай в 25 км от Горно-Алтайска. В ОЭЗ будут расположены отели и гостиницы разного класса, площадки для занятий активными видами спорта, административно-деловой и культурный центры, аквапарк, этнографическая деревня. Предполагается, что в год здесь будут отдыхать до 94 тыс. человек.

В июле 2010 года ОАО "ОЭЗ" определило генподрядчиком строительства инженерной инфраструктуры "Алтайской долины" новосибирское ООО "Мегаполис". Компания предложила выполнить работы за 1,09 млрд рублей. Всего на получение контракта претендовали 8 компаний, в том числе и "Сибмост".

В дальнейшем ОАО "ОЭЗ" отстранило "Мегаполис" от выполнения этого подряда из-за срыва графика и невыполнения работ на сумму 400 млн рублей.

ОАО "Сибмост" занимается строительством мостов, дорог и транспортных развязок в России и странах СНГ. Основной акционер и президент компании Альберт Кошкин владеет 67,46% компании, гендиректор Владислав Кошкин - 7,54%, Транскредитбанк - 25,001%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще