Новости 1 декабря 2011 г. 15:35

Семилетняя девочка на Алтае четырежды залезала в соседский дом за деньгами, чтобы купить шоколадки

Барнаул. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуроры Центрального района Барнаула (Алтайский край) намерены привлечь к ответственности родителей семилетней девочки, которая залезала в дом к соседу и похищала деньги.

Старший помощник прокурора Центрального района Ирина Сергеева сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь", что маленькую похитительницу поймал сам хозяин дома, когда она в четвертый раз пролезла в его дом.

"Один из жителей частного дома в Барнауле однажды, вернувшись после трудового дня домой, обнаружил дома беспорядок, вещи были разбросаны, паспорт на его имя порван на кусочки, которые валялись на полу, кроме того, пропали денежные средства, лежавшие в паспорте. При этом запоры на входных дверях были не повреждены", - рассказала И.Сергеева.

Мужчина не стал обращаться в полицию, однако на следующий день история повторилась.

"Хозяин дома на следующий день не пошел на работу, закрыл входную дверь, как будто он ушел, стал ждать и дождался. В обеденное время в дом проникла соседская девочка. Выяснилось, что ребенок проникал в чужой дом через нишу, которая имеется в доме между основанием двери и землей. Это было допущено при строительстве", - пояснила собеседница агентства.

Девочка пояснила, что залезть в чужой дом она решила во время прогулки, хотела посмотреть, что там находится.

"Попав в дом, она вытащила все вещи из шкафа и стала строить шалаш. Потом увидела паспорт, а в нем - деньги: несколько бумажек по 1 тыс. рублей. Одну купюру она взяла себе, остальные спрятала в доме около порога. Взятые с собой деньги она потратила на сладости. В следующие два дня девочка снова залезала в дом, брала еще одну купюру и тратила на шоколадки. На четвертый день ее поймал хозяин дома", - сказала И.Сергеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще