Новости 9 декабря 2011 г. 07:43

Причиной гибели рабочего на алюминиевом заводе в Новокузнецке не было отравление - Ростехнадзор

Кемерово. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области расследован случай гибели рабочего на алюминиевом заводе, произошедший 16 ноября текущего года, сообщает Южно-Сибирское управление Ростехнадзора.

По данным ведомства, рабочие подрядной организации выполняли работы по очистке технологических осадков газоходного борова корпуса N3. По пути в мойку, одному из рабочих стало плохо, он потерял сознание, и вызванный на место дежурный фельдшер констатировал клиническую смерть.

"По выводам комиссии и медицинскому заключению, работа по очистке пыли внутри газового борова (в противогазе в загазованной среде) при температуре 40-50 градусов C, может рассматриваться как провоцирующий фактор в развитии острой коронарной недостаточности и наступлении смерти", - говорится в сообщении управления.

В сообщении отмечается, что случай принят к учету, как связанный с производством.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что днем 16 декабря в Новокузнецке двое рабочих, работая на алюминиевом заводе, отравились неизвестным газом, в результате чего один рабочий в возрасте 48 лет погиб до приезда врачей скорой медпомощи, другой - в возрасте 27 лет, был госпитализирован с отравлением легкой степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще