Новости 17 января 2012 г. 06:47

Кузбасские сотрудники ГИБДД в условиях морозов работают в усиленном режиме

Кемерово. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экипажи ГИБДД Кемеровской области, патрулирующие областные междугородние трассы, работают в усиленном режиме для оказания помощи водителям в тридцатиградусные морозы.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" инспектор отдела пропаганды УГИБДД по региону Евгений Наумкин, командиры ориентировали личный состав на оказание помощи водителям, оказавшимся в сложной ситуации. Инспекторы готовы не только отогреть водителя и пассажиров в патрульном автомобиле, напоить горячим чаем или кофе, но и оказать техподдержку в случае поломки авто.

"Чаще приходится помогать водителям-дальнобойщикам, у которых в низкие температуры замерзает солярка. Иногда бывают случаи, когда водители настолько сильно замерзают, что даже не могут говорить, и помощь инспекторов ДПС им просто необходима", - сказал Е.Наумкин.

Между тем, по данным синоптиков, 30-градусные морозы продержатся в Кузбассе около недели. Региональное управление МЧС советует водителям в эти дни по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще