Новости 18 января 2012 г. 15:27

Ростелеком установит видеокамеры почти на двух тысячах избирательных участках в Алтайском крае

Барнаул. 18 января. ИНТЕРФАКС - ОАО "Ростелеком" установит в Алтайском крае камеры для видеонаблюдения за выборами президента на более чем 1,8 тыс. избирательных участках, сообщает пресс-служба алтайского филиала компании.

"В ближайшие дни компания начнет доставку на участки, установку, настройку и подключение к сети интернет специальных программно-аппаратных комплексов, включающих две видеокамеры, компьютер, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей", - говорится в сообщении.

В настоящее время "Ростелеком" ведет подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации интернет-трансляции с избирательных участков. В Алтайском крае эти работы включают расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, а также увеличение пропускной способности сетей.

"Согласно постановлению ЦИК РФ, это оборудование будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты", - отмечает пресс-служба.

Создание системы для интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов президента "Ростелеком" ведет по поручению Минкомсвязи РФ. Правительство РФ определило АО единственным поставщиком этих услуг. Согласно техническому заданию, создаваемая инфраструктура для системы видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 млн пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.

Алтайский филиал входит в макрорегиональный филиал "Ростелеком - Сибирь", созданный в апреле 2011 года на базе ОАО "Сибирьтелеком" (РТС: ENCO) после его присоединения к АО "Ростелеком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще