Новости 31 января 2012 г. 11:21

"Ростелеком" планирует завершить установку веб-камер на избирательных участках в Новосибирской области к 20 февраля

Новосибирск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Новосибирская область получила 594 программно-аппаратных комплекса для обеспечения интернет-трансляции с избирательных участков на выборах президента РФ 4 марта, сообщил журналистам директор Новосибирского филиала ОАО "Ростелеком" Юрий Куприянов во вторник.

"Сегодня утром мы получили 594 программно-аппаратных комплекса Kraftway, к вечеру должны получить оставшиеся 1909 комплексов компании "Ситроникс", соответственно, планируем на текущей неделе, включая выходные, полностью протестировать все пришедшее оборудование", - сказал Ю.Куприянов.

Установка оборудования начнется на следующей неделе, уточнил он.

"У нас стоит задача завершить инсталляцию (оборудования – ИФ) на основной части участковых комиссий до 20 февраля", - сказал он.

Он отметил, что на 299 участках отсутствует техническая возможность организовать каналы пропускной способностью 1,5 Мб.

"Поэтому принято решение там организовать автономную запись, которую потом будут выкладывать на сервера и в хранилище данных", - сказал он.

Как сообщалось, на выборах президента РФ в Новосибирской области создано 2032 избирательных участка, веб-камеры, в соответствии с решением ЦИК, не будут устанавливаться в больницах, воинских частях и следственных изоляторах - таких участков в регионе 20.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще