Новости 12 марта 2012 г. 08:05

Двух жителей Кузбасса будут судить за убийство пенсионерки ради медалей

Кемерово. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело в отношении двух жителей Новокузнецка, обвиняемых в убийстве пенсионерки ради нескольких медалей покойного супруга, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева.

"По версии следствия, обвиняемые временно проживали в одной из квартир в городе Новокузнецке. Узнав, что рядом живет одинокая пожилая женщина, познакомились с ней и иногда помогали по хозяйству, за что получали по 50-100 рублей. 19 августа 2011 года они решили убить хозяйку и завладеть ее имуществом", - сказала Н.Ананьева.

Мужчины проникли в квартиру потерпевшей и задушили ее. Добычей злоумышленников стали несколько медалей, принадлежащих мужу потерпевшей, 400 рублей и другие вещи на общую сумму более 7 тыс. рублей.

Обвиняемым инкриминируется убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений, а также разбой.

Дело приобрело общественный резонанс, на поиски злоумышленников были подняты значительные силы полицейских. Задержать преступников удалось лишь через несколько дней, и по ходатайству следователя в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, часть похищенного удалось изъять.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще