Новости 13 марта 2012 г. 12:09

В Омске ограблено третье за месяц почтовое отделение

Омск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские ищут преступника, который в понедельник совершил разбойное нападение на отделение "Почты России" в Омске, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Уголовное дело возбуждено по статье "разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Грабитель напал на почтовое отделение, расположенное по улице Новокирпичная. Неизвестный, угрожая, походим на пистолет предметом, похитил деньги из отделения и ломбарда, находящихся в одном помещении.

При опросе возможных очевидцев нападения оперативники нашли свидетеля, видевшего преступника за некоторое время до ограбления. Со слов очевидцев, преступнику около 20 лет, рост около 175 см, худощавого телосложения. Был одет в черную куртку с капюшоном, темные брюки, черные берцы. Также на месте ограбления были обнаружены и отправлены на экспертизу следы рук и обуви.

Между тем, как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе омского филиала "Почты России", данное ограбление почтового отделения стало уже третьим за март.

"12 марта грабитель завладел 27 тысячами рублей. В начале месяца - 1-го и 2-го марта - произошло еще два ограбления, в результате которых преступники украли около 200 тыс рублей", - сообщили агентству в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще