Новости 16 марта 2012 г. 12:03

Реклама ночного клуба в Красноярске, на которую жаловалась местная епархия, признана непристойной

*** На баннерах были изображены полуобнаженные девушки-"бабочки" с соответствующим призывным слоганом

Красноярск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - УФАС по Красноярскому краю по заявлению Красноярской епархии Русской православной церкви признало рекламу ночного клуба "Amsterdam" ненадлежащей и нарушающей требования рекламного законодательства, сообщает пресс-служба управления в пятницу.

В 2011 году в Красноярское УФАС обратилась Красноярская епархия РПЦ, считавшая непристойной рекламу ночного клуба "Amsterdam", которая размещалась на баннерах в Красноярске.

Реклама содержала изображение полуобнаженных девушек с крыльями бабочек на спине и призывный слоган: "EVERY NIGHT Summer butterfly are waiting for you" ("Каждую ночь летние бабочки ждут тебя"), говорится в сообщении.

При этом рекламные конструкции располагались напротив епархиального управления, детской музыкальной школы, воскресной школы кафедрального собора в Красноярске, отмечается в пресс-релизе.

В своем обращении представители епархии подчеркивали, что эта реклама безнравственна, аморальна, вызывает низменные чувства и нередко ведет к преступлениям на сексуальной почве.

Члены экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Красноярском УФАС России пришли к выводу о том, что используемые в рекламе образы действительно являются непристойными.

В результате рекламу ночного клуба признали ненадлежащей и нарушающей требования рекламного законодательства, а самого рекламодателя было решено привлечь к административной ответственности.

Однако рекламодатель не согласилась с результатами по делу и обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением об отмене принятого УФАС решения.

Арбитражный суд Красноярского края, рассмотрев представленные материалы, заслушав и оценив доводы лиц, участвующих в деле, в удовлетворении заявленных индивидуальной предпринимательницей требований отказал, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще