Новости 19 марта 2012 г. 06:54

Шахтер погиб на кузбасской шахте

Кемерово. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области устанавливаются обстоятельства несчастного случая на шахте "Юбилейная" (принадлежит ОАО "ОУК "Южкузбассуголь"), в результате которого погиб шахтер, сообщил агентству "Интерфакс - Сибирь" источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел в минувшее воскресенье около 14:45 на одном из сопряжений конвейерного штрека с фланговым уклоном.

"В момент проведения работ произошел срыв блока натягиваемого ленточного полотна, в результате чего проходчик 53 лет получил открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался до прибытия реанимационно-противошоковой бригады", - сказал собеседник агентства.

Между тем, это уже, как минимум, четвертый смертельный случай на шахтах объединенной угольной компании с начала года, о котором стало известно.

Ранее сообщалось, что 17 января помощник начальника участка шахты "Кушеяковская" был раздавлен механизмом в шахте. 31 января на шахте "Алардинская" при перегонке проходческого комбайна в подготовительном забое в месте нахождения машиниста горных выемочных машин произошло обрушение горной массы с бока выработки, в результате чего им были получены травмы, несовместимые с жизнью. Третий несчастный случай произошел 14 марта на шахте "Кушеяковская". Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются следственными органами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще