Новости 22 марта 2012 г. 15:25

Вагоноремонтное депо Омск-Сортировочный в 1,6 раза увеличило выпуск колесных пар после реконструкции цехов

Омск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирская железная дорога (ЗСЖД) возобновила после капремонта работу колесно-роликового и вагоносборочного цехов вагоноремонтного депо Омск-Сортировочный, сообщает пресс-служба ЗСЖД.

"Более 74 млн рублей инвестиционных средств было вложено в техническое перевооружение, 124 млн рублей направлено ОАО "РЖД" и ОАО "Вагонная ремонтная компания - 1" на капитальный ремонт производственных помещений депо. На выделенные средства полностью обновлено технологическое оборудование, установлены два новых колесно-токарных станка, введена в эксплуатацию современная система вибродиагностики.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реконструкция позволит максимально механизировать ремонтные работы и увеличить выпуск колесных пар из ремонта с 72 до 120 в сутки. Таким образом, суточный выпуск колесных пар увеличится на 66,7%.

Вагоноремонтное депо Омск-Сортировочный производит участковый ремонт колесных пар и ремонтные работы для текущего отцепочного ремонта депо Входная.

Ранее сообщалось, что ЗСЖД в 2012 году планирует вложить в развитие железнодорожной инфраструктуры Омской области около 2 млрд рублей, что на 21% больше, чем в 2011 году (более 1,6 млрд рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще