Новости 11 апреля 2012 г. 08:36

Красноярск стал городом-миллионником

Красноярск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В России увеличилось количество городов, где численность населения достигает миллиона: накануне появился на свет миллионный житель Красноярска.

Пресс-секретарь и.о. главы города Юлия Овчинникова сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что миллионным жителем стала девочка. Она родилась в родительном доме N 2 в 19:40 по местному времени в минувший вторник. Вес ребенка 3,6 кг, рост - 54 см.

"Пока сама мама еще не уведомлена о том, что она родила миллионного жителя города. Как только врачи разрешат посещения, с поздравлениями и подарками к ней поедет целая делегация, возглавляемая и.о. главы города Эдхамом Акбулатовым", - уточнила Ю.Овчинникова.

Что именно получит в подарок от администрации города красноярская семья инженеров, где и появился на свет миллионный житель, Ю.Овчинникова не уточнила.

Э.Акбулатов в среду поздравил всех красноярцев с началом нового этапа в развитии города, теперь уже миллионника.

Появление миллионного жителя Красноярска территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю прогнозировал на вторник. За четыре дня до знаменательного события во всех роддомах Красноярска в режиме он-лайн начали фиксировать рождение младенцев. Вся информация в реальном времени поступала на единый счетчик, установленный на официальном сайте администрации Красноярска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще