Новости 12 апреля 2012 г. 14:58

На начальника омского УГИБДД, подозреваемого в заправке личных автомобилей за госсчет, завели уголовное дело по факту растраты

Омск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы по итогам служебной проверки фактов злоупотребления должностными полномочиями возбудили уголовное дело на начальника управления ГИБДД по Омской области Сергея Дмитриевского, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

Дело возбуждено по статьям "злоупотребление должностными полномочиями" и "хищение чужого имущества, вверенного виновному".

По версии следствия, в 2011-2012 годах С.Дмитриевский по мобильной карте ОАО "Газпромнефть-Омск", выданной ему для заправки служебного автомобиля "BMW-525", неоднократно заправлял автомобили "Nissan X-Trail", принадлежащие его супруге и родственнику.

"Незаконными действиями С.Дмитриевского УМВД России по Омской области был причинен ущерб на сумму более 70 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что проверку на предмет использования чиновником бюджетных средств для заправки личного автотранспорта следствие организовало во вторник.

По данным омского УВД, по итогам служебной проверки принято решение представить полковника полиции С.Дмитриевского к увольнению из органов внутренних дел. В настоящее время он уже временно отстранен от занимаемой должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще