Новости 5 мая 2012 г. 16:34

Экс-полицейский из Алтайского края, сбивший двух пенсионеров, один из которых погиб, проведет более 2,5 лет в колонии-поселении

Барнаул. 5 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Залесовском районе Алтайского края вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отделения полиции по району Александра Дугаева, по чьей вине произошло ДТП, в котором погиб местный житель.

Как сообщает в субботу пресс-центр регионального следственного управления СК РФ, суд признал А.Дугаева виновным по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил экс-полицейского к 2 годам и 7 месяцам колонии-поселения.

Как сообщалось, 5 февраля текущего года 25-летний начальник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на личном автомобиле по селу Залесово. Не справившись с управлением, обвиняемый выехал на тротуарную дорогу, где сбил двух 71-летних пенсионеров - семейную пару. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы. Полицейский был задержан на месте преступления. Мужчина свою вину признал и был уволен из органов полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще