Новости 10 мая 2012 г. 12:42

Три года строгого режима получил престарелый руководитель омского ансамбля за развращение детей

*** Прокуратура намерена добиваться более строгого наказания для педофила

Омск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Марьяновский районный суд Омской области вынес обвинительный приговор руководителю музыкального коллектива Анатолию Лингу, который в районном доме культуры на протяжении полутора лет развращал двух участниц ансамбля, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

Суд признал 73-летнего А.Линга виновным в совершении развратных действий с несовершеннолетними и, с учетом возраста, приговорил к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также осужденный на семь лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с несовершеннолетними.

По данным следствия, в период с апреля 2009 года по август 2010 года днем в помещении дома культуры села Новая Шараповка Марьяновского района А.Линг систематически развращал двух девочек 11 и 13 лет, которые являлись участницами возглавляемого им вокально-инструментального ансамбля. Уголовное дело в отношении А.Линга было возбуждено после того, как девочки рассказали о домогательствах родителям.

Между тем, в облпрокуратуре агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что сторона обвинения не удовлетворена решением суда.

"Мы будем оспаривать решение суда, считаем, что он излишне мягок по отношению к осужденному", - отметил представитель ведомства.

Он также добавил, что суд вынес приговор, руководствуясь положениями уголовного кодекса в редакции от декабря 2011 года. В настоящее время действуют более жесткие меры наказания за совершение данного преступления, подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще