Новости 14 мая 2012 г. 06:53

Глава кузбасского города подал иск к газете, обвинившей его в возведении культа личности и должностных проступках

Кемерово. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава города Осинники (Кемеровская область) Петр Дочев обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к областной газете, распространившей негативную информацию о нем, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в администрации города.

По данным собеседника агентства, исковое заявление было направлено в центральный районный суд Кемерово в 26 апреля, и уже 2 мая должно было прийти в суд.

"В числе исковых требований - признание сведений, опубликованных в одной из статей газеты "Кузбасс", порочащими честь и достоинство мэра города, опровержение данной информации, и взыскание морального вреда в размере 200 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что речь идет о материале, изданном в газете от 23 апреля под заголовком "Отец и мат", где автор нелицеприятно высказывается о поведении главы города П.Дочева, его стиле управления.

Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.

Между тем, текст статьи, опубликованной в газете, является копией авторской статьи с сайта сетевой газеты "Новолитика", ссылка на который присутствует.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще