Новости 1 июня 2012 г. 07:49

Двое полицейских в Алтайском крае подозреваются в вымогательстве

Барнаул. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух полицейских из Рубцовска (Алтайский край), подозреваемых в вымогательстве денег у владельца интернет-клуба, сообщает в пятницу пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, полицейские намеревались получать от бизнесмена ежемесячные платежи в размере 20 тыс. рублей.

"В мае 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по Алтайскому краю, была задокументирована противоправная деятельность сотрудников полиции Рубцовска. Полицейские вымогали взятку у управляющего интернет-клуба в виде ежемесячных платежей за непроведение проверок деятельности клуба, а также предоставления информации о намерениях провести проверку заведения другими правоохранительными органами", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении полицейских возбуждено дело по п. "а, б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки группой должностных лиц по предварительному сговору). В настоящее время полицейские задержаны. Одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго следователем готовится ходатайство об избрании аналогичной меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще