Новости 5 июня 2012 г. 07:21

В Кузбассе столкнулись тепловоз и легковой автомобиль, один человек погиб

(расширенная версия сообщения от 6:10 мск, добавлены данные ГИБДД)

Новосибирск/Кемерово. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один человек погиб и двое травмированы в результате столкновения маневрового тепловоза и автомобиля "ВАЗ-2109" в Кемеровской области в ночь на вторник.

Пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России сообщает, что в 21:20 мск понедельника в Мариинске на нерегулируемом железнодорожном переезде тупиковой ветки произошло столкновение маневрового тепловоза с автомобилем "ВАЗ-2109".

"В результате происшествия 1 человек погиб, 2 человека травмированы", - говорится в сообщении.

В 22:10 мск движение восстановлено, задержек в движении поездов нет.

В свою очередь, инспектор отдела пропаганды регионального УГИБДД Маргарита Рахвалова сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что водитель автомобиля "ВАЗ-21093" нарушил правила переезда через железнодорожные пут и, проехал на запрещающий сигнал светофора перед близко движущимся маневровым тепловозом.

В результате ДТП погиб водитель "Жигулей" 1986 года рождения, два пассажира авто получили травмы различной степени тяжести. На месте работала бригада агентства по защите населения и территории области - пострадавших деблокировали с помощью гидравлического инструмента и передали бригаде скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще