Новости 8 июня 2012 г. 12:13

Махинации при проверке кузбасских шахт причинили ущерб государству на 60 млн рублей - прокуратура

Кемерово. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Кемеровской области по итогам прокурорской проверки исполнения законодательства об обеспечении единства измерений на угледобывающих предприятиях, сообщает Генпрокуратура РФ в пятницу.

"Установлено, что с 2008 по 2011 годы в Прокопьевске должностные лица Федерального бюджетного учреждения "Кемеровский центр стандартизации и метрологии" организовали проведение поверок средств измерения на 35 шахтах. Однако указанные поверки были проведены без учета и регистрации сведений о них, а также без оплаты услуг учреждения", - говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство отмечает, что по указанию должностных лиц центра деньги за проведенную работу поступали не на счета самого центра, а перечислялись специально созданным обществам с ограниченной ответственностью.

В итоге ФБУ "Кемеровский ЦСМ" так и не были перечислены денежные средства за проведение проверок в размере около 60 млн рублей, подчеркивается в пресс-релизе.

Ход расследования уголовного дела, возбужденного по статье "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий", находится на контроле прокуратуры области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще