Новости 13 июля 2012 г. 08:38

В одном из кузбасских городов ищут медведя, вышедшего из леса и напугавшего местных жителей

Кемерово. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские г.Березовский (Кемеровская область) вместе с охотниками и специалистами по охране животных обследуют территорию в поисках медведя, накануне напавшего на домашний скот, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации города.

По словам собеседника агентства, в четверг около 19:00 по местному времени жильцы дома на окраине города на улице Юбилейная сообщили о том, что вышедший из леса медведь задрал козленка на их подворье.

"Хозяева отпугнули животное, и он ушел в тайгу. Тем не менее, на место выехали сотрудники ОВД с автоматическим оружием, которые начали патрулирование территории. К 23:00 было установлено, что медведь скрылся, но уже около 02:00 пятницы его якобы видели недалеко от поселка Станционный", - сказал представитель администрации.

Недалеко от города находятся три загородных лагеря, в них была усилена охрана внешнего периметра для обеспечения безопасности отдыхающих.

Утром в пятницу патрулирование сняли, но на место выехали специалисты департамента по охране объектов животного мира и егеря Березовского отделения общества охотников. По данным собеседник агентства, в настоящее время формируется бригада специалистов, которым предстоит решить судьбу медведя.

"Медведь, со слов очевидцев, молодой, около года, и, вероятно, просто заблудился", - сказал представитель горадминстрации, отметив, что отстрелят животное лишь в крайнем случае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще