Новости 17 июля 2012 г. 09:12

Авиакомпания "Якутия" начала выполнять чартеры из Иркутска в Токио

Иркутск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Якутия" приступила к выполнению чартерных рейсов между Иркутском и Токио, говорится в сообщении иркутского аэропорта.

Рейсы выполняются в аэропорт "Нарита" на самолете Boeing-737-700. На сегодняшний день заявлены несколько дат полетов - 14, 18, 21, 28 июля и 1 августа.

Пресс-служба аэропорта отмечает, что в период с 2004 по 2006 годы рейсы из Иркутска в японский город Ниигата выполняла авиакомпания "Сибирь".

"По оценкам специалистов, перспективы развития этого направления довольно существенные. (...) Можно рассматривать рейс в Токио как важнейший фактор, способствующий дальнейшему развитию бизнес-отношений и культурных связей, что в свою очередь предполагает интенсивное увеличение пассажиропотока на данном направлении", - добавляет пресс-служба.

ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" - один из крупнейших аэропортов Сибири и Дальнего Востока, относится к аэропортам федерального значения. В собственности государства находится 100% акций АО.

Аэропорт Иркутск рассчитывает в 2012 году увеличить пассажиропоток на 4% по сравнению с показателем 2011 года - до 1 млн 303 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще