Новости 20 июля 2012 г. 12:54

Экс-полицейский из Алтайского края получил 10 лет колонии за организацию преступной группировке по сбыту накркотиков

Барнаул. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае вынес обвинительный приговор бывшему оперативнику уголовного розыска, организовавшему преступную группу, члены которой занимались сбытом наркотиков, сообщает в пятницу пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, организованная группировка действовала на территории Тальменского района края.

"Оперуполномоченный районного ОВД по линии незаконного оборота наркотиков не позднее ноября 2009 года организовал преступную группу, специализирующуюся на сбыте наркотиков с содержанием героина", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в течение полугода участки группировки неоднократно сбывали наркотики. При проведении обыска по месту жительства полицейского и в его гараже было обнаружено почти 200 грамм героиносодержащего наркотика, 616 грамм марихуаны. Также изъяты гашиш и марихуана, которые сотрудник полиции хранил в своем служебном кабинете.

Страж правопорядка был задержан в мае 2010 года сотрудниками силовых ведомств. В отношении него было возбуждено дело по обвинению в приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размерах, в составе преступной группировки, с использованием своего служебного положения, а также в незаконном хранении наркотических средств и боеприпасов.

Суд признал экс-полицейского виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. Его сообщник, сбывавший наркотики, получи 7,5 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще