Новости 24 июля 2012 г. 07:13

Кузбасский карьер оштрафован за порчу десяти гектаров сельхозугодий

Кемерово. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Абагурский карьер" (Новокузнецкий район Кемеровской области) оштрафовано на 60 тыс. рублей за нанесение вреда землям сельхозназначения общей площадью 10 га, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном управлении Россельхознадзора.

"По требованию Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры управлением была проведена проверка в отношении общества, и было установлено, что добывая в период с 2008 по 2009 годы песчано-гравийную смесь на участке земель сельхозназначения, предприятие до настоящего времени не привело его в надлежащее состояние", - сказал собеседник агентства.

По данным представителя ведомства, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ (самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы) и ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв). Общая сумма штрафов составила 60 тыс. рублей.

Кроме того, юрлицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства в срок до 1 октября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще