Новости 3 сентября 2012 г. 15:07

Красноярский пятиклассник загорелся на мосту, задев контактный провод, и упал на железнодорожные пути

Красноярск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ученик пятого класса одной из школ Красноярского края попал в реанимацию после падения с моста на железнодорожные пути, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу в понедельник.

По данным ведомства, в минувшую пятницу на прогулке с друзьями в районе железнодорожной станции Бугач школьник забрался на технический мост, чтобы продемонстрировать свою силу и ловкость.

"Несмотря на предупреждающие щиты "Опасно. Высокое напряжение" и на уговоры ребятишек, мальчик вскарабкался наверх по лестнице, огороженной колючей проволокой, нечаянно задел ногой контактный провод, и, вспыхнув как факел, упал с семиметровой высоты на железнодорожные пути", - говорится в сообщении.

От испуга дети разбежались, однако неподалеку оказался работник железной дороги, который на своей машине отвез подростка в больницу.

В настоящее время мальчик с ожогами 15% тела в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации, отмечает пресс-служба.

Кроме того, 2 сентября в районе этой же железнодорожной станции ожоги более 40% тела получил мужчина, взобравшийся на вагон грузового состава. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще