Новости 11 сентября 2012 г. 13:48

Барнаульский филиал "Ренессанс страхования" застраховал танкер "Дева Мария" на $4 млн

Барнаул. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Барнаульский филиал Группы "Ренессанс страхование" застраховала нефтяной танкер "Дева Мария" на $4 млн, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор филиала Денис Кубышкин.

"У нас есть личные контакты с владельцем флота, который проживает в Сингапуре. За последние три года мы застраховали третье судно, причем, сумма по танкеру "Дева Мария" - самая низкая", - заявил Д.Кубышкин.

Нефтяной танкер принадлежит российской компании и ходит под российским флагом. В настоящее время танкер находится в порту Сингапура. По договору КАСКО страховая защита судна распространяется на риски гибели или повреждения танкера, вызванные небрежными действиями производителей ремонта или фрахтователей, на повреждение корпуса, машин и механизмов, а также покрывает расходы по спасанию судна.

Судно застраховано на год, уточнил руководитель филиала. При этом он отметил, что ни по одному судну не наступало страховое событие.

Группа "Ренессанс страхование" учреждена в 1997 году инвестиционной группой "Спутник". Уставный капитал компании - 2,1 млрд. рублей. Объем страховых премий компании по итогам 2011 года составил 14,57 млрд рублей. Сумма произведенных в течение года страховых выплат превысила 8,46 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще