Новости 17 сентября 2012 г. 15:07

Предполагаемый убийца ребенка пойман в Новосибирске

Новосибирск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирске задержан подозреваемый в жестоком убийстве полуторагодовалой девочки в Болотнинском районе Новосибирской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель правоохранительных органов региона.

"По предварительным данным, задержанный тот же самый человек, с которым девочка оставалась в доме в отсутствии матери и тети", - сказал собеседник агентства.

У агентства "Интерфакс-Сибирь" пока нет официальных комментариев по этому поводу со стороны МВД и СКР.

Ранее судебно-медицинская экспертиза не подтвердила версию о том, что полуторагодовалая девочка погибла в результате нападения собаки. На теле ребенка обнаружены множественные ножевые ранения.

По версии следствия, жительница Новосибирска со своей дочерью 2011 года рождения приехала к сестре, проживающей в Болотнинском районе Новосибирской области, в частном доме.

В воскресенье хозяйка дома с сестрой и другими гостями, приехавшими из Новосибирска, употребляли спиртное, после чего отправились на прогулку. Девочка осталась в доме с одним из гостей, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Вернувшись, гости обнаружили ребенка мертвым.

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.

Изначально следствие полагало, что ребенка мог загрызть ротвейлер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще