Новости 21 сентября 2012 г. 07:14

Неизвестный застрелил предпринимателя в лифте его собственного дома в Кузбассе

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Следственные органы СКР по Кемеровской области расследуют убийство жителя Новокузнецка, тело которого с огнестрельным ранением было обнаружено в лифте его собственного дома.

Как сообщили "Интерфаксу" в следственном отделе по Новокузнецку СУ СКР по Кемеровской области в пятницу, убийство произошло в четверг вечером, по данному факту возбуждено уголовное дело.

"Около 20 часов вечера потерпевший возвращался домой, поднимался на лифте, и на его этаже неизвестный произвел в него выстрел из огнестрельного оружия. Жена потерпевшего услышала хлопок, вышла из квартиры и обнаружила тело мужа в кабине лифта", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что стрелявший предусмотрительно выключил свет на лестничной площадке.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности стрелявшего. Кроме того, назначен ряд экспертиз.

Следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, связанные как с предпринимательской деятельностью погибшего, занимавшегося перегоном автомобилей, так и с его прошлым - мужчина был ранее судим за убийство, и освободился из мест лишения свободы в 2009 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще