Новости 24 сентября 2012 г. 07:15

Два ребенка погибли в двух дорожных авариях в Кузбассе

Кемерово. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области расследуются обстоятельства двух ДТП, в результате которых погибли три человека, в том числе двое детей, и еще четверо пострадали, сообщили агентству "Интерфакс - Сибирь" в УГИБДД по региону.

Как пояснила инспектор отдела пропаганды Маргарита Рахвалова, обе аварии произошли в минувшее воскресенье с разницей в несколько часов в Новокузнецке и Юргинском районе.

"23 сентября около полудня водитель автомобиля "ВАЗ 21011", двигаясь по улице Громовой, при повороте налево столкнулся с автомобилем "Лада Приора", в результате чего "Ладу" отбросило на стоявших на обочине пешеходов - бабушку с семилетней внучкой", - сказала собеседница агентства.

В результате аварии смертельные травмы получила семилетняя девочка, ученица школы N28 Новокузнецка.

Другое ДТП произошло около 17:00 по местному времени в Юргинском районе на 49 км трассы "Подъезд к городу Томску". По предварительным данным, водитель автомобиля "Lifan" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Chevrolet Lanos".

На месте происшествия погибли пассажирка китайского автомобиля, женщина 1958 года рождения, а также трехлетняя девочка, находившаяся в "Шевроле" в специальном удерживающем устройстве, расположенном на переднем пассажирском сиденье. Водители и еще двое пассажиров иномарок пострадали.

Причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, а также вина водителей-участников в настоящее время устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще