Новости 1 октября 2012 г. 17:22

Алтайский полицейский насмерть сбил человека и сбросил тело в реку - ГУ МВД

Барнаул. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении полицейского из Алтайского края, который на автомобиле насмерть сбил пешехода и попытался скрыть преступление, сообщает в понедельник пресс-центр ГУ МВД РФ по региону.

По данным ведомства, ДТП произошло в минувшую пятницу в Чарышском районе, неподалеку от села Усть-Калманка.

"Помощник дежурного отделения полиции по Чарышскому району, прапорщик, управляя автомобилем "Шевроле-Нива", допустил наезд на вышедшего на проезжую часть дороги пешехода. Поместив пострадавшего в автомобиль, полицейский, предположительно, повез его в больницу. Однако по дороге мужчина скончался. Чтобы избавиться от тела, полицейский сбросил его в реку Чарыш в соседнем районе. Вечером он сделал заявление об угоне автомобиля", - говорится в сообщении.

Работая по факту угона, сотрудники уголовного розыска отыскали пропавший автомобиль в Усть-Пристаньском районе. При его обследовании были обнаружены следы крови и установлена причастность полицейского к преступлению.

На данный момент подозреваемый уволен из органов внутренних дел, в отношении него региональным следственным управления СК РФ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Непосредственные руководители экс-сотрудника полиции по итогам служебной проверки будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще